Совет при покупки стола первокласснику

Итак, в поисках инересных статей и новостей на мебельном рынке, я ничего не нашла нового, кроме как информации о бесконечном  росте цен на мебель. Но негативных новостей в нашем мире итак уже хватает. Поэтому я решила написать серию статей, про свой личный опыт приобретения какой-то мебели. В результате этого опыта, я пришла к некоторым выводам и хочу ими поделиться с вами, моими любимыми клиентами. Итак, приступим. Не за горами близится 1 сентября и многие родители озадачены поиском рабочей зоны для своего ребёнка. Несколько лет назад  я была на этом месте и просмотрев кучу сайтов и статей на эту тему, я выбрала для своего первоклассника эргономичную парту с возможностью наклона столешницы под разным углом,которая тем самым обеспечивает правильную посадку школьника. Также есть регулировка высота столешницы под рост ребёнка, что тоже немаловажно.

Несомненно сама посадка не вызывает у меня сомнений в правильности и пользе для позвоночника. Но на этом плюсы такой парты  заканчиваются, так как просто сидеть удобно, а вот читать и писать просто нереально неудобно. Из-за определённого установленного наклона,  вниз со столешницы скатывается всё, что можно - ручки, карандаши, тетрадки и учебники. Производитель рекомендует  постелить специальную клеёночку, которая будет тормозить данный процесс. Но не тут-то было... мало того, что все учебные принадлежности продолжают свой путь упорно вниз, правда уже чуть медленнее, так ещё и сама клеёночка через некоторое время также скользит вниз вместе со всем, что на ней лежит. Вот стульчик действительно удобный и вопросов к нему у меня нет. Я считаю, что он намного полезнее кресла на колёсиках, как для осанки так и сосредоточенности выполнения уроков, не позволяя ребёнку елозить и крутиться в разные стороны. В нём также присутствует регулировка высоты сидения согласно росту школьника.

Вывод, я сделала такой... Опции по регулировке высоты стола и стула необходимы. А вот переплачивать за наклон столешницы я не рекомендую, пользоваться ей крайне неудобно. Стульчик приобрели с мягким чехлом (дополнительная опция) и он действительно гораздо лучше кресла на колёсиках. Но это конечно же моё мнение, как родителя, заботящегося о здоровье своего чада. По факту детки мечтают о кресле на колёсиках. и если вы решили всё же приобретать его, то хотя бы покупайте без подлокотников, дабы сохранить осанку, так как наличие подлокотников позволяет ребёнку занимать неправильную позицию, что способствует искривлению.

Искренне надеюсь, что  кому-то эта информация пригодится и будет полезна.